Украинская Лига Логистики и Складирования
 

 

Logistic Consulting Centre install first Transcan® Recorders in Ukraine
08.10.2012 17:42:46
Seven Telematics are proud to announce that LCC have successfully fulfilled their first batch of Transcan®2 installations on Odessa City based pharmaceutical distributor Medfarcom.
Подготовка первого заседания Общественного совета при Госслужбе Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства
01.08.2012 11:14:18
27.07.12 состоялось заседание Рабочей группы по подготовке первого заседания Общественного совета при Государственной службе Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.
Опубликована статья Андрея Радченко "Логистический аудит как технология повышения эффективности предприятия"
04.04.2012 15:45:07
В журнале "Транспорт и логистика" www.translog.com.ua №1-2, 2012 опубликована статья Председателя правления УЛЛС Андрея Радченко "Логистический аудит как технология повышения эффективности предприятия".

В статье представлены цели проведения аудита, его основные этапы и пути повышения эффективности логистики на основе проведенного аудита.


 
Состоялся круглый стол "Холодная логистика в розничной сети: проблемы и пути их решения"
04.04.2012 15:42:46
В рамках выставки "ПродЭкспо" в Киеве 3.04.12 состоялся круглый стол "Холодная логистика в розничной сети: проблемы и пути их решения" в котором приняли участие представители Украинской лиги логистики и складирования вместе с представителями торговых сетей и логистических компаний.

В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы:

- мониторинг температуры в логистике охлажденных и замороженных товаров – от склада  производителя до полки магазина;
- ответственность за контроль температур: убытки, возвраты, гарантии качества;
- эффективное взаимодействие розничной сети с оператором транспортных услуг, практический опыт температурного мониторинга при транспортировке охлажденных и замороженных товаров.


 
Конференция "Автотранспорт. Комплексная оптимизация затрат"
03.04.2012 15:57:15
16 марта 2012 г. состоялась конференция "Автотранспорт. Комплексная оптимизация затрат" http://transportua.at.ua . 

УЛЛС была представлена докладом директора компании "Логистический консалтинг центр" (ЛКЦ) В.Юхимова о проблемах контроля температурного режима при перевозках скоропортящейся продукции.

Совместно с ним выступал региональный директор компании Seven Telematics - Роберт Вилсон с общей презентацией компании-производителя температурного регистратора Transcan, дистрибьютором которого в Украине и в России выступает компания ЛКЦ.

Презентация представленного решения доступна для скачивания по ссылке

http://transportua.at.ua/load/6_kompanija_quot_logisticheskij_konsalting_centr_quot/1-1-0-9.


 
II-й ежегодный Logistics Innovation Forum
03.04.2012 15:53:18
14 марта 2012 г. состоялся II-й ежегодный Logistics Innovation Forum.

УЛЛС была представлена докладом компании "Логистический консалтинг центр" об опыте применения логистического аудита как эффективного инструмента для оптимизации логистики.

Презентации докладов доступны для скачивания по ссылке http://www.rapidshare.ru/2794522


 
Логистика. В Киевской области построено овощехранилище на 15 тыс. тонн
27.09.2011 10:19:32

В сентябре Киевской области начнет работу новое современное овощехранилище на 15 тыс. тонн, в строительство которого было вложено 45 млн. грн.

В сентябре Киевской области начнет работу новое современное овощехранилище на 15 тыс. тонн, в строительство которого было вложено 45 млн. грн.

Как сообщает Building.ua, по словам Анатолия Присяжнюка, председателя Киевской облгосадминистрации, овощехранилище было построено возле села Глеваха Васильковского района. Объект станет одним из первых современных овощехранилищ в Украине с применением инновационных технологий хранения.

«Перед нами стоит задача не только вырастить достаточный урожай, но и создать необходимые условия для его сохранения. Сейчас в области строится 12 новых современных овощехранилищ на 68 тыс. тонн, что позволит хранить 213 тыс. тонн продукции. В сентябре мы запустим в работу первое подобное овощехранилище на 6 тыс. кв. м, где будет храниться картофель», - сообщил А. Присяжнюк.

По подсчетам, до 40% овощной продукции в Украине теряется из-за ненадлежащих условий хранения. Новое овощехранилище на Васильковщине обеспечит минимальные потери овощей на уровне технической необходимости до 5%. В 10-ти камерах, которые начнут работать через месяц, необходимые условия будут обеспечены за счет технического оснащения из Нидерландов и правильного соотношения влаги, температуры воздуха и его вентиляции.

Ритейлер Spar начал работу с распределительным центром
27.09.2011 10:19:06

Сеть супермаркетов Spar-Украина, с целью поддержки постоянного наличия товаров на прилавках магазинов, начала работать с распределительным центром площадью более 3000 кв.м.

Сеть супермаркетов Spar-Украина, с целью поддержки постоянного наличия товаров на прилавках магазинов, начала работать с   распределительным центром площадью более 3000 кв.м.

Как говорится в сообщении компании, на территории работает собственный автомобильный парк. Условия хранения на РЦ соответствуют всем требованиям соответствующей нормативной документации.  Автоматически поддерживается климат – контроль, необходимый для хранения продуктов питания. Есть холодильные камеры для хранения мяса, мясных и колбасных изделий.

На РЦ постоянно в наличии бакалейная продукция – мука, макаронные изделия, крупы, подсолнечное масло. Так же в специализированных отсеках РЦ хранятся овощи и фрукты. Покупатели  супермаркетов Spar обеспечены свежими качественными овощами и фруктами по приемлемым ценам.

Компания Carlsberg планирует строительство логистического терминала в Украине
27.09.2011 10:17:37

Пивоваренная компания Carlsberg Group планирует строительство логистического терминала в южном регионе Украины, который может стать базой для нового пивзавода

Пивоваренная компания Carlsberg Group планирует строительство логистического терминала в южном регионе Украины, который может стать базой для нового пивзавода.

Как пишет ИА "ЛIГАБiзнесIнформ" со ссылкой на ИА "Интерфакс-Украина", в настоящее время она рассматривает предложения по расположению площадки для строительства терминала. Причиной расширения складских помещений является рост продаж компании, а также необходимость поставок продукции на территорию Молдовы.

Как отмечают специалисты компании Carlsberg Group, до сегодня поставки со складов принадлежащих ей в Украине заводов покрывали полностью территорию Украины, однако сейчас их становится недостаточно для покрытия южного региона и Молдовы. Предполагается, что комплекс станет пунктом перераспределения продукции между южным регионом Украины и Молдовой.

Немецкий Логистический Конгресс
08.08.2011 17:16:43
17 – 19 октября в г.Берлине прошел 24 Немецкий Логистический Конгресс, в работе которого приняли участие более 3500 делегатов из 45 стран мира.   
                                     
Украину на конгрессе представлял В.Кличко. Он презентовал логистический потенциал Украины и перспективы его развития в сотрудничестве с европейскими странами.       
В работе конгресса приняли участие руководители Украинской Лиги Логистики и Складирования: председатель Правления Радченко А.Н. и заместитель председателя Правления Тихончук А.А.
                                            
                                                                                       
В период работы конгресса был подписан договор о сотрудничестве между Украинской Лигой Логистики и Складирования и Институтом экономики морских путей и логистики (г.Бремен)
10 всего


Главная   |  Новости   |  Партнерские новости   |  Контакты   |  English