Украинская Лига Логистики и Складирования
О лиге
Подбор персонала
Миссия
Конференции
Руководство
Прием в Лигу
Логистический консалтинг
Миссия


Деятельность Лиги на сегодняшний день распространяется не только на создание эффективных механизмов коммуникации для всех субъектов данного сегмента рынка, но и на построение тесного взаимодействия с государственными структурами. Целью данного взаимодействия является общее формирование максимально прозрачных и выгодных правил игры – для субъектов внешнеэкономической деятельности и для государства в целом.

Также Активно разрабатывается концепция образовательных программ, направленных на повышение профессиональной квалификации сотрудников логистических компаний и менеджерского состава других компаний, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью.



Основные направления деятельности Лиги:

  1. Презентация логистического потенциала Украины на международном уровне.
  2.  

  3. Координация работы высших учебных заведений и коммерческих центров подготовки логистиков в таких направлениях, как: стандартизация программ обучения, разработка современной учебно-методической базы, использование передового международного опыта подготовки высококвалифицированных менеджеров по логистике в украинских и ведущих зарубежных университетах. Пропаганда процедуры европейской сертификации менеджеров-логистиков по трехуровневой системе: юниор, сеньор и мастер логистики.
  4.  

  5. Создание межрегиональных и международных интегрированных логистических транспортных, торговых и информационных систем, которые будут максимально способствовать развитию украинской части международных транспортных коридоров, увеличению объемов внешней торговли и грузоперевозок, повышению эффективности экономической интеграции Украины с другими регионами и мировым экономическим сообществом.
  6.  

  7. Участие в подготовке и внесении в Законы Украины дополнений о сертификации логистического сервиса; разработка в соответствии с требованиями и рекомендациями ISO (стандарт ISO 9001) нормативно-правовой базы и подзаконных актов по стандартизации и сертификации качества логистических услуг (в частности, системы стандартов качества логистического сервиса); разработка системы и процедур сертификации компаний, оказывающих логистические услуги; организация взаимодействия с ISO в плане обмена международным опытом сертификации логистических услуг.
  8.  

  9. Установление, развитие и координация контактов с ведущими мировыми логистическими организациями и сообществами, в частности, с Европейской логистической ассоциацией (ELA), Европейским сертификационным комитетом по логистике (ECBL), Советом логистического менеджмента США (СLM), Всемирным Обществом инженеров-логистиков (SOLE) и др. Также предусматривается развитие этих контактов в направлениях: координации учебных планов и программ обучения и подготовки кадров по логистике; сертификации персонала логистического менеджмента компаний; научных исследований в области теории и практики логистики; проведения тренингов и стажировок логистиков в зарубежных учебных центрах и передовых компаниях; обмена студентами, аспирантами и преподавателями; использования передовых логистических систем и технологий и т.д.
  10.  

  11. Участие в процессе популяризации логистики в Украине через систему обучения, широкое использование средств массовой информации, выпуск тематических брошюр, организация форумов, конференций, выставок, семинаров, «круглых столов» и т.п., а также освещение этих мероприятий в периодических изданиях, в частности, в журнале «Транспорт и Логистика».
  12.  

  13. Работа по устранению барьеров, которые существуют в налоговом, таможенном, транспортном законодательстве Украины и препятствуют эффективному использованию стратегического потенциала логистики в экономике нашей страны.
  14.  

  15. Поддержка и защита прав и интересов членов Лиги в органах законодательной и исполнительной власти Украины; координация деятельности предприятий, организаций и учреждений, занятых исследованиями в области проектирования, построения и обеспечения функционирования систем логистики; обмен передовым опытом применения логистических разработок в Украине и за рубежом.


Главная   |  Новости   |  Партнерские новости   |  Контакты   |  English